ВОЗВРАТ ЗАЙМА ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ НУЖНА ЛИ КАССА

Заемщику не нужно. Физические лица заимодавцы -ККТ не применяют. При получении наличных в погашение займа, предоставленного для оплаты товаров (работ, услуг), заимодавцу нужно использовать ККТ. ККТ необходимо применять при расчетах, а эта операция отнесена к. Нужна ли ККТ при безналичных расчетах с физлицами? Надо ли выбивать чек, если покупатель оплатил покупку переводом на расчетный счет? В этой статье мы объяснили, когда при безналичном расчете с физлицами нужна онлайн- касса, как делать возврат по безналу и.

Одобрение заявки за 5 минут
Сроки: 7-30 дней
Сумма: 2000-30000 руб
Ставка: 0.63% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 651303532004088
ОГРН: 1134205019189
Займы до 15 дней без процентов!
Сроки: 7-168 дней
Сумма: 3000-50000 руб
Ставка: 1% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 651303045033951
ОГРН: 1137746702367
Сроки: 3-336 дней
Сумма: 3000-98000 руб
Ставка: 0.3-1% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 2110177000037
ОГРН: 1107746671207
Сроки: 16-30 дней
Сумма: 2000-15000 руб
Ставка: 1% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 651303552003006
ОГРН: 1135543003793
Сроки: 5-30 дней
Сумма: 3000-30000 руб
Ставка: 1% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 651203045001237
ОГРН: 5117746058172
Сроки: 5-126 дней
Сумма: 1500-80000 руб
Ставка: 0% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 2110177000478
ОГРН: 11117746442670
Сроки: 31-40 дней
Сумма: 3000-25000 руб
Ставка: 0-1% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 2120742002054
ОГРН: 1124212000670
Сроки: 5-30 дней
Сумма: 2000-30000 руб
Ставка: 1% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 651503045006429
ОГРН: 1157746290921
Сроки: 6-25 дней
Сумма: 3500-10000 руб
Ставка: 1% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 2120177001838
ОГРН: 1127746428171
Сроки: 5-30 дней
Сумма: 2000-30000 руб
Ставка: 0-1% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 651303045003161
ОГРН: 1127746672130
Сроки: 10-168 дней
Сумма: 2000-70000 руб
Ставка: 0.5-1% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 00160355007495
ОГРН: 1155476135110
Сроки: 6-60 дней
Сумма: 500-30000 руб
Ставка: 0.5-1% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 651303042002657
ОГРН: 1124823017615
Сроки: 7-30 дней
Сумма: 3000-30000 руб
Ставка: 1% в день
Свидетельство ЦБ РФ: 1803140008707
ОГРН: 1177847323741

Онлайн-заявка

Нет, использовать онлайн кассу при получении и возврате займа от физ. лица, не нужно. Обоснование: В соответствии с пунктом 1 статьи Поскольку в вопросе речь идет о получении и возврате займа, то оснований применять КТТ в данной ситуации у организации не возникает. Займ из кассы. С 1 июля нужно использовать ККТ при выдаче/ возврате наличными займа Источник наличных в кассе. для выдачи / возврата займа разрешено использовать только наличные Значит, нельзя вернуть из кассы (в том числе через подотчетное лицо).

Нужно ли выбивать чек при выдаче займов? Расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием физических лиц могут проводиться как в безналичном Нужно ли применять ККТ при возврате займа или при его выдаче наличными Возврат займа учредителю из кассы. Если физическое лицо переводит деньги на расчетный счет А при погашении займов кассу нужно применять уже с июля этого Например, если фирма вернет заем учредителю-физлицу наличными, чек точно нужен. наименование предмета расчета — возврат займа по договору;. Или факт перехода организации на онлайн-кассу делает характера с физическим лицом на приобретение товаров (работ, услуг) в Причем при погашении займа ККТ необходимо применять с июля Перевозчику он не нужен. А если подотчетное лицо от юрлица пришло в магазин и.

Как применять кассы агентам и оформлять возврат товара, нужна ли касса для приема платы за коммунальные услуги, когда обязателен чек на расход, как исправлять ошибки в чеках? Команда Контур.ОФД ответила на полтысячи. В предприятии возникла разовая ситуация по расчетам с физическим лицом, и оплата произведена через кассу банка на расчетный счет. Остальные расчеты по безналу с ИП или юрлицами. Нужна ли ККТ? Возврат займа физическому лицу от юридического лица можно производить наличными, на карту или через кассу. Главное — отразить платежи в бухгалтерском учете.

Рекомендуем ознакомиться:

© 2020 mkk-sekvoya.ru

All rights reserved

x